Начнут ли США новую войну?

Только недавно закончилась война, развязанная США, в Ираке. Чуть ранее был повержен полковник Каддафи, на протяжении многих лет правивший Ливией. Закончилась активная фаза боевых действий в Афганистане.Ушел из жизни, имевший ядерное оружие и средства его доставки, Ким Чен Ир.



Как известно, Америка в последние годы имеет не стабильное финансовое положение. Чем можно заглушить возгласы недовольных? Как можно выкачать из конгресса разрешение запустить печатный станок? Ответ, как всегда один - нужна война, идущая из рук вон плохо, но не гразящая катастрофой.


На кого может напасть военная машина США? Анализируя причины бывших конфликтов, можно выделить следующие цели. Во-первых - Иран. Причины нападения, такие же как когда-то в свое время погубили Саддама Хусейна - наличие оружия массового поражения. Далее Сирия - по аналогии с Ливией, авторитарный и жесткий (иногда даже жестокий) правитель Асад, может разделить судьбу Каддафи.



От первых шагов Ким Чон Ыра будет зависить выпадет ли КНДР из "оси зла" или нет, а следовательно и возможность военной экспансии (хотя Китай, наверное не позволит нападать на Северную Корею пока, там держится социалистический строй).


Могут возникнуть возражения такого плана, что мол КНДР имеет ядерное вооружение, следовательно нападение на нее очень опасно. Но позвольте, 6-18 боезарядов, снаряженные в не пойми-какие ракеты, это разве опасно для США? Не думаю.

Также ещё существует ряд стран Африки и центральной Америки, где у власти стоят совсем не гуманные личности. Следовательно и их вскоре надо будет "научить демократии".

Подведу итог выше сказанного. Отвечая на главный вопрос поста - будут ли США и дальше участвовать в военных конфликтах? Я отвечаю что - Да, будут! Но это лишь мое, сугубо личное мнение.