Иран vs Израиль. (Репостинг с Lenta.ru)


За Израиль вступаются всё новые и новые страны. Хотя возможно не столько за Израиль, сколько против Ирана, грозящего военным конфликтом в регионе. Теперь к санкциям против Ирана примкнул и Евросоюз.

Евросоюз ввел санкции против Ирана



Евросоюз вслед за США, Канадой и Великобританией в четверг, 1 декабря, ввел пакет экономических санкций в отношении Ирана, сообщает Agence France-Presse.

Американо-пакистанский конфликт. (Репостинг с Lenta.ru)


Ну вот мы и дождались продолжения военного конфликта между США и Пакистаном... Обама высказался... Мало того, что угробили два с половиной десятка солдат суверенного государства, так Обама ещё и извиняться не собирается. Я больше чем уверен - Исламабад этого так не оставит... Продолжаем пристально следить за развитием событий.


Обама не будет извиняться перед Пакистаном за налет НАТО



Президент США Барак Обама не будет приносить извинения Пакистану за гибель 24 военнослужащих в ходе авиаудара НАТО 26 ноября. Об этом, как пишет The New York Times, заявили в Белом доме.

Иран vs Израиль. (Репостинг с Lenta.ru)


Ответ союзников Израиля на действия иранского населения не заставил себя долго ждать. Как и в третьем законе Ньютона ( если кто забыл, напоминаю - "сила действия, равна силе противодействия" ), ответ Великобритании и других стран сопоставим с действиями Ирана. Собственно новость публикуемая ресурсом Лента.ру следующего содержания:


Великобритания выгнала посольство Ирана



Великобритания приказала иранским дипломатам незамедлительно покинуть посольство в Лондоне. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Иран vs Израиль. (Репостинг с Lenta.ru)


Иран продолжает эскалацию конфликта с Израилем и его союзниками, сегодня досталось посольству Великобритании в Тегеране, о чем и сообщает Лента.ру:

Иранские демонстранты напали на посольство Великобритании



На территорию посольства Великобритании в Тегеране ворвались иранские демонстранты, сообщает Agence France-Presse.
По данным Reuters, инцидент произошел в ходе антибританской демонстрации в иранской столице. По информации иранского телевидения, протестующие забросали здание посольства камнями и бутылками с зажигательной смесью, разбив несколько окон. Также демонстранты сорвали и сожгли британский флаг, повесив вместо него иранский.

Американо-пакистанский конфликт. (Репостинг с Lenta.ru)


Продолжается развитие событий, связанных с убийством пакистанских военных в ходе удара авиации НАТО по блокпосту на территории Пакистана. По поступающим в СМИ данным, этот конфликт не получил статус - военного, однако, в исламском мире все меняется очень стремительно. Главное, что должен помнить северо-атлантический альянс - это то, что Исламабад обладает ядерным оружием и средствами его доставки. Так что их "ковбойская" тактика решения проблем не подойдет.

А собственно, сама новость, публикуемая Лентой.ру, следующего содержания:


Пакистан бойкотирует конференцию по Афганистану в знак протеста против НАТО



Правительство Пакистана приняло решение отказаться от участия в международной конференции по Афганистану, которая состоится в Бонне на следующей неделе, сообщает Reuters.

Американо-пакистанский конфликт. (Репостинг с Lenta.ru)

Продолжается развитие напряженности в отношениях между НАТО (читай США) и Пакистаном. Напомню, взаимоотношения между этими странами ухудшились после натовской вертолетной атаки на пакистанский блокпост, закончившейся почти тремя десятками человеческих жертв. В след за закрытием границы для снабжения войск НАТО в Афганистане и требованием в двух недельный срок освободить авиабазу, используемую натовскими войсками.

Портал Лента.ру опубликовал следующее сообщение:


Пакистанские поставщики топлива объявили бойкот НАТО



Пакистанская ассоциация поставщиков топлива прекратила снабжение войск НАТО в Афганистане в связи с гибелью пакистанских военных в результате вертолетного удара сил альянса по пакистанским блокпостам. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает Reuters.
По словам генерального секретаря ассоциации Наваба Шер Африди (Nawab Sher Afridi), поставки топлива могут возобновиться только после того, как правительство Пакистана и военное руководство страны примут извинения за инцидент.

http://lenta.ru/news/2011/11/28/nato/
   

Иран vs Израиль. (Репостинг с Lenta.ru)

Сегодня появилось сообщение к которому стоит прислушаться Израилю и его сторонникам:


Иран пригрозил Израилю 150 тысячами ракет



Министр обороны Ирана Ахмад Вахиди заявил, что в случае нападения на его страну по Израилю будет выпущено 150 тысяч ракет, пишет "Едиот Ахронот".
Выступая перед солдатами-добровольцами в Бушере, Вахиди сказал: "Иран - это не Афганистан и не Ирак. Если американцы совершат эту ошибку и нападут на нас, мы им покажем, как воевать". При этом он добавил, что "Израиль должен быть наказан за свои действия в Палестине и Ливане.

Иран vs Израиль. (Репостинг с Lenta.ru)


В ответ,  на введенные Великобританией (союзником Израиля) санкции против Ирана, появилось следующее сообщение:

Иран выгнал британского посла



Иранский Совет стражей 28 ноября окончательно одобрил законопроект о выдворении на родину посла Великобритании в Тегеране Доминика Чилкотта, сообщает Agence France-Presse.
После одобрения Совета закон вступил в силу - министерство иностранных дел Ирана обязано его исполнить.

Американо-пакистанский конфликт. (Репостинг с Lenta.ru)

Вот и последовали ответы Пакистана на вертолётную атаку своего блокпоста.


Пакистан отказал США в праве пользоваться авиабазой в Белуджистане.



Власти Пакистана потребовали от США в течение 15 суток освободить авиабазу Шамси в провинции Белуджистан, с которой ЦРУ, предположительно, запускает беспилотники по боевикам сети "Аль-Каеда" и движения "Талибан".

Американо-пакистанский конфликт. Часть 1

В последнее время началось обострение в Американо-пакистанских отношениях. До начала разговора, по сложившейся традиции взглянем на карту региона:


  Поводом для обострения послужили некоторые оскорбительные для пакистанского руководства и просто рядовых граждан события.