На пороге войны!?

Третья мировая война до 2013-го года. Такую стратегию США по выходу из кризиса предсказал аналитик Чарльз Неннер. Снизить свои расходы и выплатить 15 триллионов долларов внешнего долга Америка уже просто не сможет. Единственный вариант - изменить мировой порядок.
Солдат армии США

В 2012 году военный бюджет Соединенных Штатов составил 670 миллиардов долларов. Этих денег тем же Беларуси и Украине хватило бы на 10 лет безбедной жизни. При этом 117 миллиардов Америка хочет потратить на проведение операций за рубежом. Их цель – установить контроль над нефтяными запасами Ближнего Востока. Главной помехой Америке в этом регионе был и остается Иран.
Война в Иране - дело уже фактически решенное.  Американские авианосцы стягиваются к Ормузскому проливу. Израиль готов бомбить ядерные объекты. Саудовская Аравия подвела к границе танковые армии. В войну окажутся, втянуты многие страны. Включая Россию.



Сможет ли Россия защитить себя? Военный пик России пришелся на 80-е годы и многие убеждены, что он уже никогда не повторится. Но это не так. Действительно, 90-е сильно подкосили оборону. После развала Союза расходы на закупку вооружения упали в 14 раз. Из 24000 оборонных предприятий выжили только 1200. В своей статье «Быть сильными» Владимир Путин вспоминает, как в 1999 году сепаратисты развязали войну в Чечне, Россия обладала армией в 1300000 человек. Но не имела под рукой ни одной укомплектованной части для моментальной ликвидации боевиков. В 2002 году чуть было не остались без ядерного щита на Тихом океане. На содержание легендарной базы подлодок в Вилючинске на Камчатке просто не было денег. Спасли тогда лишь средства, выделенные частными нефтяными компаниями «СургутНефтеГаз» и «ТНК». К началу 2000-ных аналитики Пентагона констатировали: «Оборонные потенциалы России составляют всего 6%». Такими темпами страна должна была остаться беззащитной к 2005 году.


Чтобы избежать этого новое правительство начало масштабную военную реформу. Были сформированы 4 укрупненных военных округа - Западный, Южный, Центральный и Восточный. Органы управления Вооруженных Сил сократили вдвое, а вместо полков в армии появились бригады - более мобильная армейская единица. Сегодня в стране их насчитывается более 100. Именно мобильные бригады США и силы союзников, сколько мы их не клянем, успешно действуют в Ираке, Ливии, Афганистане. За 10 лет в России были созданы 7 крупных авиационных баз с мощной инфраструктурой. Капитально отремонтировано 28 аэродромов. С 2007-го года на постоянной основе возобновлены полеты стратегической авиации в районах боевого патрулирования. А с 1 декабря 2011 года на боевое дежурство в России заступил новый род войск – Войска Воздушно-Космической Обороны. Заказ Государственной Обороны с 2006 по 2010 вырос вдвое с 236 млрд. до 490 млрд. рублей. Благодаря этому Российская Оборона представила целый ряд новинок – истребитель 5-го поколения Т-50, лучший в мире военный вертолет КА-52 «Аллигатор», многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885 типа «Ясень». К 2010 году Россия поднялась до 6-го места по уровню обороноспособности в рейтинге «Defense Review» преодолев 40 позиций.


В ближайшие 10 лет правительство закупит для армии новые вооружения на сумму 20 трлн. рублей. В том числе 28 подводных лодок Acheter cialis , 50 кораблей, 600 самолетов, более 1000 вертолетов, 2300 танков, 28 зенитных ракетных систем С-400 и 10 бригад ракетного комплекса «Искандер». Стратегические комплексы «Ярс», оснащенные межконтинентальными боеголовками дальностью 11000 км, заступят на боевое дежурство в 10 ракетных полках. Но ядерный щит уже не считается самым опасным оружием на земле. Россия ведет разработки лучевых, волновых и психофизических систем нападения. Около 100 военных аппаратов поднимутся в космос до 2020 года.


Если завтра начнется третья мировая война, России будет, чем ответить!