Иран проинспектируют представители МАГАТЭ

В Иран для изучения целей проведения ядерной программы прибыли представители МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии). В течение 3 дней экспертам предстоит дать ответ на вопрос: носит ли атомная программа, проводимая властями Ирана, военную направленность?


Поводом для визита международной комиссии стали затянувшиеся противоречия между странами Запада и Ираном по поводу стратегии проводимой ядерной программы. Политические силы стран Запада обвиняют власти исламской страны в попытке создать ядерное оружие.

США договариваются с Грузией о плацдарме для войны в Иране


Партнерские отношения Вашингтона и Тбилиси снова дают о себе знать. В Белом доме США пройдет встреча Барака Обамы и Михаила Саакашвили.



Как считают эксперты, основной темой этих переговоров станет обсуждения участия Грузии в операции США против Ирана. В частности, Михаил Саакашвили позволит использовать территорию своей страны в качестве плацдарма для размещения и передислокации американских войск, тем самым как бы защищая Грузию от военной угрозы со стороны России.

Стало известно имя человека, сдавшего Усаму Бен Ладена

Хочу представить Вам новость, которая как мне кажется - очень интересна. Стал известен человек, выдавший местонахождение дома, в котором скрывался "террорист номер один" -  Усама Бен Ладен, американскому правительству.


Оказывается, в операции по ликвидации главного террориста мира принял участие доктор из Пакистана, давно работающий на спецслужбы США. Не так давно его арестовали. Пакистан обвинил доктора в шпионской деятельности.

Кровопролитие в Нигерии

В Нигерии снова активизировались исламисты. Несколько членов радикальной исламистской организации Боко Харам напали на полицейский участок в нигерийском городе Кано.
 На прошлой неделе в этом же городе в беспорядках, устроенных Боко Харам погибло не менее 185 человек. По показаниям свидетелей, боевики окружили полицейский участок в районе Шека. Они приказали горожанам в ближайших магазинах и домах покинуть улицы и стали скандировать «Бог велик», при этом бросая импровизированные бомбы и стреляя в здание полиции.