Кофи Аннан в Сирии

Власти Сирии "с пониманием" отнеслись к предложению  Кофи Аннана, назначенного спецпосланником ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ), о мерах остановки и предотвращения насилия. В то же время у  руководства Сирии остались некоторые вопросы, касающиеся  предложений ООН и ЛАГ. Неизвестно какие именно части плана, по выведению страны из затянувшегося кризиса, вызвали вопросы у сирийского руководства. В заявлении представителей сирийского МИДа обращается внимание на то, что "учитывая трагическую обстановку",  необходимо  как можно скорее положить конец насилию и кровопролитию.

Кофи Аннан в Сирии

Кофи Аннан, ранее занимавший пост генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН), попросил власти Сирии обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарных организаций в самые пострадавшие районы страны и начать переговоры с оппозицией.

На пороге войны!?

Третья мировая война до 2013-го года. Такую стратегию США по выходу из кризиса предсказал аналитик Чарльз Неннер. Снизить свои расходы и выплатить 15 триллионов долларов внешнего долга Америка уже просто не сможет. Единственный вариант - изменить мировой порядок.
Солдат армии США

В 2012 году военный бюджет Соединенных Штатов составил 670 миллиардов долларов. Этих денег тем же Беларуси и Украине хватило бы на 10 лет безбедной жизни. При этом 117 миллиардов Америка хочет потратить на проведение операций за рубежом. Их цель – установить контроль над нефтяными запасами Ближнего Востока. Главной помехой Америке в этом регионе был и остается Иран.