Иран покажет все захваченные беспилотники


Тегеран, похоже, решил “выжать” из истории с американским беспилотником все, что только можно. Так вот сегодня газета “Tehran Times”, опубликовала заявление иранских военных властей. В заявлении говорится о намерении выставить на обозрение несколько захваченных  Ираном БПЛА.



В качестве приглашенных на сие действие предпологаюся различного рода дипломатические сотрудники (тех стран, которые ещё поддерживают дипломатические отношения с Ираном) и журналисты (как без них-то).

Захваченный беспилотник - собственность Ирана


И снова о нашумевшем инциденте с американским беспилотником в небе Ирана... Как и следовало ожидать, в ответ на официальный запрос, полученный Ираном от президента США Б.Обамы, последовал отрицательный ответ.



Сегодня глава оборонного ведомства Ирана Ахмад Вахиди заявил корреспонденту агенства ISNA, что беспилотный летательный аппарат RQ-170 Sentinel останется в собственности Исламской Республики Иран. Также он подчеркнул то, что американскому руководству следовало бы попросить прощения у Ирана за нарушение его территориальных границ и посягательства на суверенитет Исламской Республики.

Американцы оставили авиабазу Шамси


Продолжаем следить за развитием американо-пакистанского конфликта.



Как сообщает издание The Nation все американские военные были выведены с территории авиабазы Шамси, расположенной  на территории Пакистана в провинции Белуджистан. Это произошло 10 декабря после того как последний из полуста американских солдат покинул её территорию, а сама база была передана под контроль погранвойск Пакистана.