Иран потребовал защиты своего суверенитета

В продолжении темы про захваченный Ираном американский беспилотник.



Официальный представитель Ирана в ООН Мохаммад Хазаи передал письма-прошения генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну, нынешнему председателю совета безопасности ООН Виталию Чуркину,  председателю следующей генеральной ассамблеи ООН Нассиру Абдулазизу аль-Нассеру. 

Китай и Россия "положили глаз" на сбитый в небе Ирана беспилотник.


Вчера получила свое продолжение история с “упавшим” беспилотником RQ-170 Sentinel, принадлежавшего ВВС США.



 Напомню, что американский БПЛА был сбит войсками Ирана (это по версии Тегерана, а по версии Вашингтона – беспилотник упал из-за неисправности). После падения беспилотник достался иранским военным. Что в свете угрозы предстоящего военного конфликта между США и Ираном, выглядит интересно. Закончив с преамбулой, перейдём непосредственно к самой новости.

США освобождают авиабазу в Шамси.



Ну, вот… свершилось! 



Вчера появилось продолжение истории с выдворением американских солдат с авиабазы Шамси. Военное руководство США все-таки освобождает насиженное местечко. Напомню, что данный форпост ВВС США использовался для базирования беспилотных летательных аппаратов, направляемых на патрулирование территории Афганистана.

Иранцы “уронили” секретный американский беспилотник.

Войска Ирана вывели из строя натовский беспилотный летательный аппарат RQ-170 Sentinel, информирует иранский телеканал PressTV со ссылкой на анонимный источник в стане военных.



 По его словам, БПЛА пересекший афгано-иранскую границу, упал в восточной части страны.

Американо-пакистанский конфликт. Часть 2


Обама сообщил Пакистану о намерении провести расследование авианалета НАТО.




Накануне получил свое продолжение американо-пакистанский конфликт.
Барак Обама выразил свои соболезнования пакистанскому коллеге Асифу Али Зардари в связи со смертью более двух десятков военных в ходе удара авиации НАТО по пакистанскому блокпосту, произошедшего в ночь на 26 ноября.