Кто следующий в очереди за демократией: Иран или Сирия?

После «успешного» завершения операции НАТО в Ливии политологи во всем мире все чаще задаются вопросом: кто будет следующим на пути поезда, несущего «свет демократии» в страны Африки и Ближнего Востока? 



На сегодняшний день одним из таковых государств может стать либо Иран, либо Сирия. 
Исламская республика Иран уже давно находился в сфере интересов Запада ввиду своих богатых нефтяных и газовых месторождений. 

Начнут ли США новую войну?

Только недавно закончилась война, развязанная США, в Ираке. Чуть ранее был повержен полковник Каддафи, на протяжении многих лет правивший Ливией. Закончилась активная фаза боевых действий в Афганистане.Ушел из жизни, имевший ядерное оружие и средства его доставки, Ким Чен Ир.



Как известно, Америка в последние годы имеет не стабильное финансовое положение. Чем можно заглушить возгласы недовольных? Как можно выкачать из конгресса разрешение запустить печатный станок? Ответ, как всегда один - нужна война, идущая из рук вон плохо, но не гразящая катастрофой.

Люди, очнитесь...

Когда-то у каждого человека может лопнуть терпение. Так вот, у меня лопнуло!



Господа и господамы...товарищи...друзья... Ну перестаньте же Вы слепо верить первому услышанному, заставляйте свое серое вещество хоть изредка думать. Глядя на то, как по миру катятся разных сортов, цветов и мастей революции я не могу поверить в то, что и в России, кто-то пытается продать душу и страну прозападным (читай Американским) функционерам.

Закончилась война, длившаяся 9 лет

Ну вот , свершилось... Сегодня рано утром колонны последних солдат и военной техники сил НАТО пересекли границу Ирака и Кувейта. Положен конец войне, длившейся долгих 9 лет.



Военный конфликт, развязанный США и Великобританией, обошелся вооруженным силам НАТО  очень дорого. Около 4,5 тысяч солдат и офицеров были убиты, приблизительно 32 тысячи человек были ранены. Только США потратили на войну в Ираке 32 миллиарда долларов.