Саркози: Нельзя допустить войны с Ираном

В стане НАТО наметился раскол. Сегодня президент Франции Николя Саркози заявил, что его страна не допустит военного конфликта с Ираном.


Аргументируя свое решение, Саркози подчеркнул, что последствия войны с Ираном будут губительны не только для Ближне-Восточного региона, но и для всего мира. Он предлагает отказаться от любой военной операции против Ирана. В замен, ради оказания давления и принуждения Тегерана отказаться от своей ядерной программы, Саркози призывает своих коллег принять новые экономические санкции.

Ирак - жизнь после войны...




Доброго Вам времени суток! Сегодня, я хотел бы высказать парочку своих мыслей относительно Ирака, точнее, Ирака после вывода американских войск.



Почти месяц назад, последние части американских военных пересекли границу Ирака и Кувейта. Хотя, как сказать последние? Осталось подразделение для охраны дипломатов, как своих, так и стран союзников. Остались военные специалисты, занимающиеся обучением иракских войск и полиции. За американские деньги наняты различные охранные ведомства (по своему уровню вооружения и экипировки не уступающие армейским частям) для охраны нефтяной и трубопроводной инфраструктуры. Так что говорить о полном выводе американских солдат, можно лишь с большой натяжкой.