Стало известно имя человека, сдавшего Усаму Бен Ладена

Хочу представить Вам новость, которая как мне кажется - очень интересна. Стал известен человек, выдавший местонахождение дома, в котором скрывался "террорист номер один" -  Усама Бен Ладен, американскому правительству.


Оказывается, в операции по ликвидации главного террориста мира принял участие доктор из Пакистана, давно работающий на спецслужбы США. Не так давно его арестовали. Пакистан обвинил доктора в шпионской деятельности.

Раскрытие его личности произошло на передаче «60 минут», которая вышла не американском телеканале «CBS». На ней Леон Панетта (глава Пентагона) рассказал о Шикале Африди, который долгое время работал на США. Он собирал образцы ДНК под прикрытием программы вакцинации. Тем самым доктор пытался найти бен Ладена. Однако вскоре его арестовали власти Пакистана.

При этом глава Пентагона высказал предположения, что руководство Пакистана знало, где находится «главный террорист 21 века». Дом, в котором жил Усама бен Ладен, был спрятан за высоким забором, однако пакистанские вертолеты  неоднократно пролетали над ним.

Более того, если бы Америка рассказала Пакистану о готовящейся операции, кто-нибудь успел бы предупредить Усаму. Однако каких-либо доказательств у властей США нет.

P.S. Вот интересно, а будет ли теперь Аль-Каеда мстить семье этого доктора?...