Ирано-израильский конфликт. Часть 3.1

Продолжаем с Вами рассматривать вероятных союзников Израиля в вооруженном конфликте  с Ираном.



НАТО. Северо-атлантический союз однозначно выступит на стороне Израиля (ибо куда "дует" США, туда и "уносит" все страны НАТО). Но как же в этой обстановке быть Турции ?  С одной стороны - Турция страна входящая в НАТО, с другой стороны - мусульманская страна, имеющая "зуб" на Израиль (история с "Флотилией Свободы").



В ходе ливийской компании, из общего натовского покорства США выделились Франция и Италия. По большому счёту, это они начали военно-воздушную операцию в Ливии, а США присоединилось к ним, причём с большой неохотой. Не поведут ли они сейчас себя также? Этот вопрос всплывает  и на фоне предстоящей военной бездеятельности США. Начав военную агрессию, они в первую очередь поставят под удар американские военные базы в странах персидского залива. А вот уж ответный удар США, для Ирана будет равен краху...

Под влиянием США на стороне анти-иранской оппозиции выступят такие ближневосточные страны как: Катар, Кувейт, ОАЭ, Ирак и Саудовская аравия. Наиболее оценимой будет помощь Саудовской аравии, Ирака и Катара (предоставления воздушного пространства).