Иран vs Израиль. (Репостинг с Lenta.ru)

Сегодня появилось сообщение к которому стоит прислушаться Израилю и его сторонникам:


Иран пригрозил Израилю 150 тысячами ракет



Министр обороны Ирана Ахмад Вахиди заявил, что в случае нападения на его страну по Израилю будет выпущено 150 тысяч ракет, пишет "Едиот Ахронот".
Выступая перед солдатами-добровольцами в Бушере, Вахиди сказал: "Иран - это не Афганистан и не Ирак. Если американцы совершат эту ошибку и нападут на нас, мы им покажем, как воевать". При этом он добавил, что "Израиль должен быть наказан за свои действия в Палестине и Ливане.



Говоря о "дожде ракет", Вахиди не уточнил, откуда именно они могут быть выпущены. По оценкам экспертов, Тегеран не может располагать 150 тысячами баллистических ракет, способных достичь израильской территории. Однако союзники Ирана - ХАМАС, "Хизбалла" и Сирия - вместе могут попытаться обеспечить интенсивность обстрелов Израиля, обещанную Вахиди.


Двумя днями ранее другой иранский генерал - командир ВВС Корпуса стражей революции Амир Али Хаджизаде пообещал в случае нападения на свою страну нанести удар по элементам американской ПРО в Турции.

http://lenta.ru/news/2011/11/28/mnogo/

От такого ракетного дождя ( начиненного всем, чем только можно представить) не спасёт никакой израильский "купол". Хотя справедливости ради стоит сказать, что не все ракеты смогут взлететь (ибо старые очень и не обслуживаются должным образом), не все смогут долететь, не все сможет поразить цель... но и того, что все же долетит хватит на всех...