Американо-пакистанский конфликт. (Репостинг с Lenta.ru)


Ну вот мы и дождались продолжения военного конфликта между США и Пакистаном... Обама высказался... Мало того, что угробили два с половиной десятка солдат суверенного государства, так Обама ещё и извиняться не собирается. Я больше чем уверен - Исламабад этого так не оставит... Продолжаем пристально следить за развитием событий.


Обама не будет извиняться перед Пакистаном за налет НАТО



Президент США Барак Обама не будет приносить извинения Пакистану за гибель 24 военнослужащих в ходе авиаудара НАТО 26 ноября. Об этом, как пишет The New York Times, заявили в Белом доме.

Ранее принести официальные извинения порекомендовал посол США в Пакистане Кэмерон Мантер. О необходимости извиниться заявляли и в Государственном департаменте, подчеркивая, что такой шаг позволит улучшить отношения с Пакистаном.


Между тем в оборонном ведомстве США утверждали, что извинений, принесенных американскими военными, а также госсекретарем Хиллари Клинтон, более чем достаточно, по крайней мере, до тех пор, пока специальная комиссия не выяснит всех обстоятельств случившегося. Этой позиции решили придерживаться и в Белом доме.


http://lenta.ru/news/2011/12/01/remorse/